Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы МИД Грузии провел встречу с генсеком ОБСЕ


28.09.2016   13:09

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером. По информации пресс-службы МИД, беседа коснулась вопросов сотрудничества между ОБСЕ и Грузией и перспектив на будущее.

Замминистра иностранных дел представил генсеку ОБСЕ информацию о тяжелой ситуации с точки зрения безопасности и прав человека в оккупированных регионах Грузии – Абхазии и Цхинвальском регионе.

Давид Дондуа заострил внимание на важности Женевских международных дискуссий и значимости достижения прогресса в рамках данного процесса по таким вопросам, как создание международных механизмов безопасности в оккупированных регионах Грузии, возвращение вынужденно перемещенных лиц и взятие Российской Федерацией обязательства по неприменению силы.

На встрече также была подчеркнута значимость увеличения включенности ОБСЕ в процесс урегулирования грузино-российского конфликта мирным путем.

Как отмечается в информации ведомства, на встрече также говорилось о приближающихся парламентских выборах в Грузии. Генеральный секретарь ОБСЕ с удовлетворением отметил, что предвыборная кампания проходит в беспрецедентно спокойной и открытой обстановке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна