Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Бакрадзе: Чтобы быть сильной властью, надо выполнять обещания


28.09.2016   13:12

По заявлению государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давида Бакрадзе, для того чтобы Грузия была сильным государством, необходимо взаимное уважение.

Министр заявил об этом в Брюсселе, в Европарламенте, обращаясь к участникам дискуссии.

"Наши усилия направлены на то, чтобы использовать запланированные выборы как возможность, а не воспринимать их как вызов. По оценке авторитетных международных организаций создана свободная и конкурентоспособная предвыборная обстановка, а также справедливая сбалансированная медиа-среда. Для того, чтобы быть сильной властью, надо выполнять обещания, для того чтобы быть сильным государством мы, первым делом, должны уважать друг друга, уважение такое же, как и свобода"- заявил Бакрадзе.

По информации аппарата государственного министра, 27 сентября по организации члена Европарламента Андреаса Мамикинса состоялся политический диалог на тему "Грузия: достижения, консолидация реформ, будущие вызовы и стремления".

В ходе выступления государственный министр говорил о реформах, осуществленных в разных сферах, в том числе о прогрессе, зафиксированном в контексте защиты прав человека, экономического развития, и выполнения внешнеполитических приоритетов, и ответил на вопросы участников мероприятия.

На первой сессии политического диалога обсудили вопросы сотрудничества Грузии с Евросоюзом и НАТО, а вторую часть дискуссии уступили рассмотрению вопросов осуществления демократических реформ, и вызовов в Грузии.

В мероприятии участвовали представители политических кругов, неправительственных организаций и научно-исследовательских институтов, как с грузинской стороны, так и со стороны Европарламента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна