Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕБРР и ЕС способствуют развитию частного сектора в Грузии


29.09.2016   10:50

Европейский союз, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Банк Грузии запустили новую схему финансовой поддержки для МСП с тем, чтобы повысить качество продукции местного бизнеса и модернизировать их услуги в соответствии с европейскими стандартами. В Тбилиси 21 сентября представителям малых и средних предприятий (МСП) Грузии презентовали данную схему финансирования ЕБРР-ЕС.

На конференции была представлена сама схема, то, как она работает и как местные предприятия могут воспользоваться финансовым пакетом, предлагаемым финансируемой ЕС программой углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (DCFTA). Данный финансовый пакет позволит расширить доступ к кредитным линиям в национальной валюте, а также поддержать конкретные бизнес предприятия, владельцами или управляющими которых являются женщины-предприниматели, с тем, чтобы обеспечить более качественный доступ к финансированию, ноу-хау и консультативной помощи. Данная инициатива также поможет местным МСП создать такой бизнес климат, который будет способствовать трансграничной торговле и экономическому росту в Грузии.

Это первая фаза запланированной программы ЕБРР-ЕС, в рамках которой ЕБРР работает с местными банками с тем, чтобы помогать бизнесу продолжать инвестировать в улучшение качества своей продукции и стандартов услуг.

Помимо этого, ЕС также предоставляет Консультационной команде ЕБРР для малого бизнеса финансирование на активизацию работы предпринимательских ноу-хау с целью укрепления и роста их бизнеса в регионе Восточного партнерства. Обе программы являются частью инициативы EU4Business, которая призвана поддерживать проекты ЕС для среднего и малого бизнеса в странах Восточного партнерства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна