Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Революция начнется после нашей победы на выборах


29.09.2016   11:11

Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Украины Михеил Саакашвили записал видеообращение, в котором выразил уверенность в том, что созданная им партия «Национальное движение» победит на предстоящих 8 октября выборах в парламент Грузии.

Он также ответил на обвинения властей Грузии, которые подозревают, что «Национальное движение» планирует на выборах беспорядки и «революцию».

Накануне проправительственные каналы распространили видеоколлаж из фотографий Саакашвили и лидеров «Национального движения», которые, судя по расшифровке тайно записанных отрывочных разговоров, планируют акции протеста в случае поражения на выборах. В комментариях на аудиозаписи участники разговора говорят о «революционном пути» и об установке палаток на проспекте Руставели. В связи с распространением этой аудиозаписи Служба государственной безопасности Грузии накануне возбудила уголовное дело по статье «заговор с целью свержения власти» и разослала повестки на допрос всем депутатм от «ЕНД», фигурирующим в записи. При этом аутентичность и происхождение записи остается неизвестным.

Свое видеообращение Саакашвили записал на стройке под украинским городом Южный, где осуществляется крупный американский инвестиционный проект.
«О каких беспорядках и переворотах говорят эти люди? Во-первых, я тут занят серьезным делом, а не какой-то конспирацией. Я отправил в Грузию свою жену и ребенка и Сандра баллотируется на выборах», — заявил Саакашвили.

«Мы эти выборы выигрываем. Выигрываем спокойно, безо всяких волнений, безо всяких сомнений – все опросы говорят об этом», — уверен Саакашвили.
Он также отметил, что «если какая-то революция и должна произойти в Грузии, то это будет революция после выборов. Это будет революционное изменение социальных стандартов и уровня жизни людей. Это будет революционная судебная реформа, революционное упрощение бизнес-деятельности, революционная реформа в сфере образования. Мы действительно проведем эти реформы революционно».

«Выборы мы проведем мирно и Иванишвили ничему не сможет помешать. Все идет к его неизбежному поражению, к бархатной смене власти, и дальнейшему развитию Грузии. Я надеюсь, что мы скоро продолжим развитие Грузии для того, чтобы повысилось благосостояние каждого его жителя», — заключил Саакашвили.

Разместив видеообращение на своей странице в фейсбуке, губернатор Одессы сопроводил его подписью, в которой также отметил, что в 2012 году правительство под его руководство «мирно передало власть» коалиции «Грузинская мечта».
Он указал на то, что «ни разу за прошедшие после этого четыре года» партия «Национальное движение» не ставило «ни клеток, ни палаток, ни разу не попытались дестабилизировать ситуацию».

На днях представители силовых структур Грузии заявили, что Михеил Саакашвили будет арестован при попытке пересечь границу Грузии, так как против него возбуждены несколько уголовных дел и он объявлен во внутренний розыск. Такие комментарии от властей последовали после того, как супруга Саакашвили, Сандра Руловс, которая баллотируется в парламент от «Национального движения», заявила на многотысячной акции сторонников партии в Зугдиди, что «Миша обязательно приедет в Грузию, даже если для этого ему придется прорыть тоннель из Одессы в Сололаки».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна