Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ирина Имерлишвили завершает работу на посту секретаря Совбеза Грузии


29.09.2016   14:15

Ирина Имерлишвили завершает работу на посту секретаря Национального совета безопасности Грузии. Представленная президентом Грузии на должность судьи Конституционного суда, Имерлишвили 2 октября принесет присягу. В этот день прекратятся ее полномочия на посту секретаря Совбеза.

По информации Имерлишвили, изначально, исполнение обязанностей секретаря Совбеза будет возложено на одного из ее заместителей, пока президент Грузии Георгий Маргвелашвили не примет решение о назначении нового секретаря.

Напомним, что в сентябре истекает 10-летний срок полномочий у четырех судей Конституционного суда Грузии – Георгия Папуашвили, Константина Вардзелашвили, Кетеван Эремадзе и Отара Сичинава. Из четырех вакантных мест на одно - судью должен назначить парламент страны, на другое – пленум Верховного суда, и еще двое судей назначаются президентом.

Как известно, президент уже назначил судьями Конституционного суда Ирину Имерлишвили и Георгия Кверенчхиладзе, а Верховный суд – Теймураза Тугуши.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна