Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дуальное образование-прямой путь к трудоустройству - премьер


29.09.2016   14:30

Премьер-министр Грузии советует молодежи обратить внимание на новые возможности получения профессионального образования в Грузии, которые, по его словам, обеспечат высокий процент трудоустройства выпускников, об этом заявил Георгий Квирикашвили на заседании правительства.

По словам премьер-министра, 3 октября начинается регистрация в профессиональных училищах по новой, дуальной системе образования, «которое можно назвать прямым путем к трудоустройству молодежи».

«В этому году впервые в Грузии начнется обучение по дуальному принципу в училищах Ахалцихе, Качрети, Сенаки и Цинамдзгврианткари.

Эти колледжи подготовят специалистов и затем трудоустроят их. Эта-система поставленная на рельсы, которая непосредственно способствует трудоустройству людей. В виду того, что профессиональное образование является приоритетом для нашей страны, мы полностью финансируем обучение студентов в государственных училищах.

Для студентов из социально незащищенных семей предусмотрено финансирование расходов на транспорт и проживание. Кроме этого, все колледжи адаптированы для лиц с ограниченными возможностями здоровья»,-сказал премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна