Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили считает, что может обвинять Саакашвили без доказательств


29.09.2016   14:42

Бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили уверен, что скрытые телефонные записи были распространены представителями «Национального движения». Об этом Иванишвили заявил на встрече с журналистами в Гори.

Напомним, что речь идет о телефонных разговорах Саакашвили с однопартийцами из «Единого национального движения», в которых обсуждаются масштабные акции неповиновения для дестабилизации ситуации в стране. Экс-президент Грузии обвиняется в попытке захвата власти. Пока проводится следствие с целью установки подлинности записи разговоров. Представители ЕНД заявляют, что запись является монтажом сказанных разными членами партии в разное время и по разному поводу фраз.

По словам Иванишвили, установление аутентичности записи телефонных переговоров экс-президента Михеила Саакашвили со своими соратниками в Грузии, не имеет большого значения так как, по мнению экс-премьера, в публичных заявлениях оппозиционеров «можно заметить тот же пафос».

«Аутентичность записи не имеет значения. Их публичные заявления имеют один контекст. Вспомним последние высказывания их беглого лидера о том, что «Рустави 2» обнародует данные экзит- полов и это будет истиной в последней инстанции, а в противном случае наступит «потоп». Да, именно так он высказывается.

Вспомним заявление его супруги. По ее словам, Миша пророет тоннель из Одессы в Сололаки (район Тбилиси) и приедет сюда.

Эти заявления прекрасно показывают их отношение к ситуации, поэтому для населения это не было неожиданностью. Здесь прослеживается один и тот же пафос. Думаю, что именно они распространили эти записи»,- сказал Иванишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна