Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Могерини: виновные в катастрофе МН17 должны быть наказаны


29.09.2016   15:18

Следствие по поиску виновных в трагедии самолета "Боинг" рейса МН17, произошедшей 17 июля 2014 года, необходимо завершить, а виновные должны быть привлечены к ответственности и отданы в руки правосудия.

Следствие по поиску виновных в трагедии самолета "Боинг" рейса МН17, произошедшей 17 июля 2014 года, необходимо завершить, а виновные должны быть привлечены к ответственности и отданы в руки правосудия.

Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, размещенном на сайте Европейской службы внешних действий.

"Важно, чтобы следователи смогли завершить свою работу, независимо и тщательно. Чтобы гарантировать, что те, кто ответственен за крушение "Боинга" рейса МН17, будут привлечены к ответственности и отданы в руки правосудия", - сказала она.

Могерини отметила, что промежуточные результаты независимого уголовного расследования, представленные общей следственной группой 28 сентября, свидетельствуют о важном прогрессе, которого удалось достичь.

"Все государства, которые могут помочь в расследовании и преследовании ответственных за трагедию, должны делать это, как того требует Резолюция Совбеза ООН 2166", - заявила Могерини.

Она также отметила, что уголовное расследование должно поддерживаться международным сообществом и что ЕС в полной мере поддерживает работу совместной следственной группы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна