Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

3 703 избирательных участка будет открыто на парламентских выборах в Грузии


29.09.2016   17:44

В день парламентских выборов в Грузии откроется 3 703 избирательных участка в 73 округах, говорится в сообщении на сайте Центральной избирательной комиссии.

526 участков будут адаптированы для лиц с ограниченными возможностями, а 581 – будут с пандусами.
На предстоящих выборах впервые не будет спецучастков – полицейские и военные смогут проголосовать на участках по месту дислокации или месту жительства.

Что касается тюрем и больниц, то там будет открыто 11 участков, созданных в качестве исключения. 10 участков откроется в тюрьмах по всей Грузии, а один в Центре физического здоровья в селе Кутири, в регионе Имерети.

Избирательные участки в день проведения парламентских выборов откроются и за рубежом. В 41 стране мира свои двери для избирателей 8 октября откроют 57 избирательных участков.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября. На места в парламенте претендуют 19 партий и 6 избирательных блоков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна