Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили «ничего не знает» о долге в 1 млн лари, который взяла ГМ в его же банке


29.09.2016   19:19

Неформальный лидер "Грузинской мечты" заявляет, что ничего не знает о том, что его партия взяла лари в 1 млн долларов в его банке "Карту".

"Я первый раз слышу об этом от вас. Если она не нарушила закон, это нормально. Нуждались и взяли, человек с достатком не возьмет долг"- заявил Бидзина Иванишвили в ответ на вопрос журналиста.

По его же словам, главное, чтобы не возникло подозрение, что правящая команда пользуется привилегиями.

Иванишвили вспомнил ситуацию, существующую в 2012 году в связи с финансированием, и отметил, что тогда "Национальное движение" ограничило "Грузинской мечте" все источники получения финансирования.

"Помните, какая очередь стояла тогда у банка "Карту". Это и есть грузинский народ, и сейчас мурашки по телу, такая это гордость, что тогда произошло. Вот где мы были. Посмотрите, где мы были тогда, выдумывали закон за законом, и ставили на них печать, чтобы мы не могли потратить деньги. А сейчас, смотрите, куда мы пришли, журналист меня спрашивает, дескать, правящая команда взяла в долг деньги"- отметил бывший премьер-министр.

По информации Службы государственного аудита, "Грузинская мечта" взяла взаем в банке "Карту" миллион лари. Между тем, "Грузинская мечта" получила самые крупные пожертвования от физических и юридических лиц и объем этих пожертвований вдвое больше, чем ее шести конкурентов вместе взятых.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна