Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Бурчуладзе требовал от НПЦ «Гирчи» 4 млн лари


29.09.2016   20:03

«О том, чтобы убрать нас из блока Бурчуладзе никакого разговора не было. Мы вышли из блока Бурчуладзе, и никто нас оттуда не выгонял» - заявил лидер "Шишки" Зураб Джапаридзе в передаче "2030".

"Это было мое единоличное решение, которое я принял там же, на месте. Бурчуладзе поставил мне конкретный ультиматум. Я должен был за один час урегулировать какую-то проблему, которая, как затем выяснилось, была связана с финансами. Если бы я не урегулировал ее, он собирался изъять из списка конкретных людей. За то, чтобы оставить в списке трех членов "Шишки" Бурчуладзе требовал 4 миллиона лари. На этой встрече присутствовали до 30 человек"- заявил Джапаридзе.

По его словам, Бурчуладзе исчезнет из грузинской политики после выборов, и возможно, вместе с деньгами исчезнет и из страны.

"С большой вероятностью Бурчуладзе хотел эти деньги для себя, а не для блока. У этого блока десятки тысячи координаторов по всей стране, которым не выдают зарплату. Говоря на жаргоне, Бурчуладзе сколотит деньги, положит себе в карман, кинет координаторов, и уедет. После выборов Бурчуладзе исчезнет из грузинской политики, и возможно, исчезнет из страны вместе с деньгами"- заявил лидер "Шишки".

По его словам, Бурчуладзе запутался во лжи, поскольку не хочет оглашать реальную причину.

"Вчера Бурчуладзе рассказывал о том, что "Шишку" финансирует Иванишвили, потом говорил, что Палико Кублашвили сказал ему о контактах с Иванишвили, а сегодня, насколько мне известно, он опроверг все это и сказал, что это был ни Кублашвили, а другой человек. Все это бред с начала и до конца. Бурчуладзе нес чепуху и запутался во лжи, поскольку не хочет называть реальной причины. Не существует никакой схемы, и не существует человека, который бы пришел к нему и сказал, что это проект, связанный с Иванишвили. Бурчуладзе не знает, как оправдать свою ложь, и рассказывает какие-то сказки"- заявил Зураб Джапаридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна