Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС обсудит продление санкций в отношении России предположительно в декабре


29.09.2016   20:15

Европейский Союз (ЕС) планирует в декабре обсудить решение о продлении политики санкций в отношении России в связи с агрессией против Украины.

Как передает УНИАН, об этом сказал президент Европейского Совета Дональд Туск в рамках переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

«Мы продолжаем обсуждать то, как мы можем оказать помощь по полному внедрению Минских договоренностей, чтобы можно было достичь настоящего прекращения огня и, я надеюсь, мира. Моя роль в Европе - разъяснять, что Украина - жертва ситуации. Мы должны продолжать оказывать Украине поддержку.
Я предложил своим коллегам в октябре обсудить общую стратегию в решении ситуации. Надеюсь, что в декабре мы в Европейском Совете сможем продолжить нашу политику по введению и соблюдению санкций», - сказал Туск.

Ранее УНИАН сообщал, что лидеры Евросоюза рассмотрят состояние отношений с Россией и возможность их улучшения на саммите 20-21 октября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна