Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕСПЧ не удовлетворил ни одну кандидатуру в судьи из Грузии


30.09.2016   12:27

Недавно в Париже завершилось заседание комитета по отбору судей Европейского суда, где обсуждали трех кандидатов, представленных от Грузии. По решению комитета, ни одна из кандидатур не была утверждена.

Комитет вернется к рассмотрению данного вопроса в январе 2017 года. Согласно распространенной информации, это решение было принято из-за проблем, существующих в списке.

Не исключено что комитет вернет назад список, представленный Тбилиси в Европейский суд, и потребует назвать новый состав.

Напомним, правительство объявило конкурс для отбора судей, которых следует представить в Европейский суд по правам человека, в котором участвовали 47 кандидатов.

Из этих кандидатов отборочная комиссия представила правительству Грузии 5 кандидатов. Европейский суд рассмотрел кандидатуры Евы Гоциридзе, Александра Барамидзе, и Георгия Бадашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна