Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политолог: Карьера Бурчуладзе закончилась тогда, когда он опередил в рейтинге Иванишвили


30.09.2016   13:24

По заявлению президента "Клуба экспертов" Сосо Цискаришвили, он был первым, кто соболезновал Паате Бурчуладзе с высоким рейтингом в данных по личным симпатиям.

В беседе с "IPres" политолог говорит, что когда выяснилось, что Паата Бурчуладзе опережает в рейтинге Бидзину Иванишвили, стало очевидно, что начался конец политической карьеры Бурчуладзе.

"Я был первым, кто посочувствовал господину Паате с результатами исследования IRI. Я говорю об исследовании, согласно которому оказалось, что по коэффициенту популярности у Бурчуладзе было 75%, а у Иванишвили 23%. Я тогда прямо сказал Паате Бурчуладзе, что с этого начинается конец его политической карьеры. Пока эта схема не заработала с полной силой, но существует множество примеров вредительства"- заявил Сосо Цискаришвили.

Политолог добавил, что сейчас такой период, когда отец не может взять ответственность за сына. Исходя из этого, он не исключает того, что Паата Бурчуладзе может быть проектом Михеила Саакашвили, но считает это маловероятным.

"Ничего не исключено, но во многих разговорах было совершенно ясным настроение господина Пааты. Он и сегодня болезненно помнит период, когда лидеры "Национального движения" в 2008 году назвали его единственным предателем родины. Дело касалось его участия в концерте "НТВ".

Смехотворным и слабым аргументом является публикация фотографий Бурчуладзе вместе с Саакашвили. Лично у меня сняты такие фото с Саакашвили и Иванишвили, что трудно будет объяснить, кого из них я больше люблю"- заявил Сосо Цискаришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна