Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Союз православных родителей» намерен встретить Папу Римского протестом


30.09.2016   15:13

Представители духовенства и гражданские лица заявляют о намерении устроить акцию протеста в связи с приездом в Грузию Папы Римского Франциска.

Ультра-ортодоксальная общественная организация «Союза православных родителей» проведет митинг возле Тбилисского международного аэропорта им. Шота Руставели, куда сегодня после обеда прибудет Папа.

Представителей организации возмущает сама формулировка визиты понтифика — Ватикан официально называет его апостольским. В этой связи, протестующие считают, что Папа Римский приезжает в Грузию, чтобы проповедовать католицизм.

«Этим он оскорбляет наших апостолов, которые проповедовали в Грузии. Это недопустимо и направлено на то, чтобы обратить наших граждан в католицизм», — заявляют представители «Союза православных родителей».

Именно эта организация устроила молебен против визита Папы в Грузию. Их акция прошла 21 сентября у посольства Ватикана в Тбилиси. Тогда протестующие призвали Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илию Второго отказаться от встречи с главой Ватикана.

Патриархия Грузии сегодня распространила специальное заявление и призвала всех к спокойствию.
В патриархии отметили, что Папа проводит мессу для католиков и это не может считаться прозелитизмом (стремлением обратить других в свою веру -прим.ред.), как это считают некоторые.

Отметим, что Папа Римский уже прибыл в Тбилиси. В данный момент в Тбилисском международном аэропорту им. Ш. Руставели проходит официальная церемония встречи Папы Римского. Его встречают президент Грузии Георгий Маргвелашвили и Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна