Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии почтил память экс-президента Израиля Шимона Переса


30.09.2016   16:28

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе принял участие в церемонии прощания с экс-президентом Израиля Шимоном Пересом, скончавшимся накануне в возрасте 93 лет.

Глава грузинского внешнеполитического ведомства встретился с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху.

Михаил Джанелидзе выразил соболезнования народу Израиля и руководству страны от имени правительства Грузии.

Шимона Переса похоронили в пятницу на главном мемориальном кладбище Израиля в Иерусалиме после двух дней прощания. В траурной церемонии приняли участие первые лица государства, десятки тысяч рядовых граждан, а также делегации из более чем 70 стран мира.

На похороны приехали Барак Обама, супруги Клинтон, Россию представляла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Лидер Палестины Махмуд Аббас также прибыл в Израиль, чтобы почтить память экс-президента страны Шимона Переса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна