Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папа Римский: Грузия является мостом между Европой и Азией


30.09.2016   18:30

Благодаря многовековой истории и ценностям Грузия, которая является мостом между Европой и Азией, займет особое место в европейской цивилизации, заявил Папа Римский после встречи с президентом Георгием Маргвелашвили.

Первую встречу после прибытия в Грузию понтифик провел во Дворце президента страны, сообщает корр. Frontnews.

"Многовековая история вашей родины со своей культурой, языком, которая проявляется в традиционных ценностях, предоставит плодотворное и особое место в европейской цивилизации", — сказал глава Римско-католической церкви.

Понтифик отметил, что Грузия является мостом между Европой и Азией. "Исходя из своего географического положения, Грузия представляет собой своего рода естественный мост между Европой и Азией, которая связывает народы и облегчает отношения. Мост, который на протяжении веков предоставлял возможность, как торговых отношений, так и диалога, обмена мнением, опытом между разными мирами", — отметил Папа Римский.

По словам понтифика, со дня завоевания независимости Грузией прошло 25 лет.

"В течение этого периода, в условиях полной свободы, ваша страна построила демократические институты, наметила всеобщие пути истинного развития. Для того, чтобы достичь всего этого, грузинскому народу пришлось принести жертвы, но он мужественно принял это, чтобы защитить столь желанную свободу",-сказал Пара Римский Франциск.

Понтифик поблагодарил президента Грузии за приглашение.

"С благодарностью вспоминаю нашу прошлогоднюю встречу в Ватикане и добрые взаимоотношения со Святым Престолом, которые Грузия всегда берегла. Хочу сердечно поблагодарить Вас, господин президент, за желанное приглашение, за теплые слова приветствия от имени власти и грузинского народа", -отметил понтифик.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна