Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии учатся около 7 000 иностранных студентов


30.09.2016   20:18

Превращение Грузии в хаб образования является очень важной частью нашей стратегии - заявил министр образования Александр Джеджелава агентству "Интерпрессньюс".

Министр образования прокомментировал результаты исследования исследовательского центра PMC о перспективе привлечения международных студентов в Грузию, презентация которого проводится в эти минуты. По словам Александра Джеджелава, несколько месяцев назад министерство заявило, что у грузинского высшего образования есть потенциал приглашать на учебу иностранных студентов.

"Это видно и из того, что государство фактически ничего не сделало, мы ничего в этом направлении не сделали, и у нас уже есть около 7 000 иностранных студентов, перераспределенных во многих грузинских учебных учреждениях. Следовательно, мы думаем, что этот ресурс удвоится и утроится"- заявил министр образования.

По его же словам, у Грузии есть репутация качественного образования. С точки зрения студенческой жизни есть очень хорошие условия. У страны есть хорошие университеты, кампусы, и количество таких учреждений в Грузии увеличивается.

С учетом всего этого министр убежден, что в Грузии можно увеличить количество иностранных студентов, и заинтересовать их. В разговоре министр отметил, что проведение исследовательским центром PMC исследования о перспективах привлечения международных студентов в Грузию было также предметом их интереса.

"В августе мы работали с послами в данном направлении. Во время амбассадориала приехали все грузинские послы. А также мы встретились с послами тех стран, где у нас есть послы, и говорили с ними о будущих планах привлечения студентов. Мы работаем в контексте развития общежитий. А также для того, чтобы высшие учебные учреждения Грузии прошли международную аккредитацию, и помогаем каждому высшему учреждению с точки зрения развития - усовершенствования их программ"- заявил министр образования Грузии Александр Джеджелава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна