Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не сможет стать премьером чисто технически - Бокерия


02.10.2016   19:17

Международный секретарь партии "Единое национальное движение" Гига Бокерия заявляет, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, который ныне возглавляет Одесскую областную госадминистрацию в Украине и является гражданином Украины, не может стать премьером в случае победы ЕНД на выборах чисто по техническим причинам - из-за отсутствия гражданства Грузии.

Ранее Бокерия заявлял, что Саакашвили вернется в Грузию в качестве одного из главных лидеров партии, что было воспринято как возможное премьерство экс-президента в случае победы партии ЕНД. Бокерия уточняет, что он не имел в виду, что Саакашвили может вернуться на правящую должность.

"Я сказал, что Михеил Саакашвили вернется как один из главных лидеров партии. Наша сила в том, что у нас не один значительный лидер. К сожалению, часть находится в тюрьме, президент Саакашвили - политический беженец, и на месте у нас есть новые лидеры, которые находятся в десятке нашего избирательного списка и которых люди знают. Это бесспорное преимущество нашей политической силы по сравнению с другими политическими силами.

Что касается поста премьер-министра, не говоря уже ни о чем другом, Михеил Саакашвили технически не сможет стать премьер-министром потому, что в результате этого постыдного преследования его лишили гражданства. Лично я глубоко уверен, и по этому вопросу ведется дискуссия, что исполнительная власть должна быть укомплектована новыми членами", - заявил Бокерия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна