Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает Деканоидзе идеальным кандидатом на пост главы МВД Грузии


02.10.2016   19:31

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили подтвердил, что намерен поехать в Грузию после парламентских выборов 8 октября. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

При этом он уточнил, что не оставляет Украину навсегда.

"Я не покидаю Украину. Уехать в Грузию после выборов не означает, что я покину Украину. Факт в том, что мы в Грузии побеждаем в выборной борьбе против российского олигарха, который руководит Грузией. Я, как патриот Украины и Грузии, защищаю результат выборов в Грузии, здесь нет ничего сенсационного", - отметил он.

Саакашвили также подтвердил, что не против взять с собой главу Нацполиции Украины Хатию Деканоидзе.

"Если Хатия согласится, то она была бы идеальным главой МВД Грузии. Это моя мысль, если мы говорим о следующем правительстве Грузии", - добавил он.

На вопрос о том, не боится ли чиновник, что по прибытию в Грузию его арестуют из-за возбужденного уголовного дела, он ответил отрицательно. При этом не планирует Саакашвили отказываться и от украинского гражданства.

"Я остаюсь гражданином Украины. Георгий Маргвелашвили (президент Грузии - ред. )не контролирует полицию, он контролирует другие структуры в Грузии. Если мы победим на выборах, не думаю, что он сможет мне что-то сделать", - уверен Саакашвили.

Напомним, что Михеил Саакашвили является председателем партии "Единое национальное движение", которая, согласно последним соцопросам, идет на втором месте по поддержке среди грузинского населения накануне выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна