Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Формат родительских собраний в школе устарел - министр образования


03.10.2016   12:02

Формат родительского собрания устарел, и публичное рассмотрение трудностей и достижений детей нехорошо – заявил министр образования и науки на встрече с педагогами, на которой присутствовал премьер-министр Георгий Квирикашвили. По его же словам, следует усилить работу с родителями.

"Известно, что формат родительского собрания устарел, и нехорошо публично рассматривать трудности и достижения детей. Вы, как лучшие педагоги, именно это и делаете, и индивидуально работаете с родителями. Мы собираемся узаконить это, следовательно, это должно стать источником для часов и кредитов. Работа с родителями тоже является добровольной"- заявил Александр Джеджелава.

По его словам, важной является также социальная деятельность педагогов и все то, что полезно для страны.

"Школа является не только инструментом образования. Школа первым делом является инструментом воспитания. В ваших руках то, какие в стране будут премьер, и министры образования.

Мы собираемся, чтобы источником кредитов стало также то, когда педагог тратит время с учеником для развития в патриотическом, историческом, грузинском, глубинном направлении, на общественные, политические вопросы, или работает над вопросами демократии, евроинтеграции"- заявил Александр Джеджелава.

По словам министра, важно работать с учениками со специальными нуждами.

"Всем известно, что этим детям не хватает стандартных часов. Для всех педагогов, которые и здесь добровольно будут проводить дополнительные часы для детей со специальными нуждами, это будет также источником кредитов"- отметил министр образования.

По его же словам, конечной целью является создание системы, где каждый учитель ежегодно будет решать, каким путем идти, и какое направление избрать для своего профессионального развития.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна