Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

О какой независимости суда может идти речь, если незаконно прослушивают судей? - Ахвледиани


03.10.2016   12:59

Бывший председатель Городского суда Мамука Ахвледиани не видит ничего из ряда вон выходящее в распространенной скрытой записи.

По словам Ахвледиани, в скрытой записи нет ничего такого, чего он бы не говорил посредством телевидений или в личных разговорах.

"Эта запись сделана, когда я был судьей, и какое большее нарушение закона должно произойти, если и в этой стране прослушивают судей. Каких независимых решений мы требуем от судей, если их так прослушивают. Я действительно не могу вспомнить ситуацию, которая описана в записи. И текст точно не помню. Это не телефонный разговор, разговор происходит в обычной ситуации. Я говорю об этой проблеме и по телевидению. Ничего особенного там нет. Главное, кто записывает и потом распространяет все это"- заявил Ахвледиани агентству "Пирвели".

Читайте также: В сети распространилась тайная запись о катастрофической ситуации в судах Грузии

Что касается председателя Верховного суда Нино Гвенетадзе, которую Ахвледиани упоминает в записи, как "тренировочную грушу", бывший председатель Городского суда называет коллегу некомпетентной, и говорит, что она не умеет управлять судом.

"Ничего другого я не говорил, кроме того, что она неспособная, и ничего не может сделать в судебной системе"- отметил Ахвледиани.

Напомним, несколько часов назад была распространена скрытая аудиозапись разговора генерального директора "Рустави 2" и бывшего председателя Городского суда. В аудиозаписи говорят о ситуации, сложившейся в Городском суде, где Мамука Ахвледиани называет председателя Верховного суда Нино Гвенетадзе "тренировочной грушей", а положение, сложившееся в системе по количеству дел, "катастрофой".

На эту запись отозвался и Ника Гварамия.

"Это уже дно, дорогие друзья. Главное, опубликовать что-нибудь, где слышен мой голос, а содержание уже и не слушают. Это уже называется причинением вреда себе скрытыми записями.

p.s. То, что у меня нет личной жизни в этой стране, не новость"- пишет генеральный директор "Рустави 2" Ника Гварамия в социальной сети.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна