Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наблюдатели: В Грузии перед выборами участились факты нарушения закона


03.10.2016   14:26

С приближением парламентских выборов в Грузии участились факты нарушения закона, в том числе Уголовного кодекса, говорится в отчете неправительственной организации НПО «Международное общество справедливых выборов и демократии» (ISFED), которая направила для мониторинга предвыборной кампании 929 наблюдателей.

«С переходом предвыборной кампании в активную фазу участились факты нарушения законодательства, которые создают угрозу свободной и справедливой избирательной среде» — говорится в сообщении.

В частности, наблюдатели зафиксировали такие серьезные нарушения как угрозы в адрес избирателей, использование административных ресурсов, вмешательство в проведение избирательной кампании, драки, подкуп избирателей, повреждение офисов партий и агитационных материалов, использование языка ненависти, незаконное участие в агитации.

Всего наблюдатели зафиксировали 6 фактов драк, 8 фактов вмешательства в предвыборную кампанию и 37 фактов повреждения плакатов и баннеров.

Также в отчете указывается, что в последнее время зафиксировано 14 фактов угроз избирателям и 12 фактов использования административного ресурса.

Предвыборная кампания в Грузии началась 8 июня, а голосование на выборах парламента состоится 8 октября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна