Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили решил полностью прибрать к рукам парламент


03.10.2016   14:38

По заявлению бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, в одном мажоритарном округе участвуют по 8-9 кандидатов, и голоса будут перераспределены между ними, что увеличивает вероятность второго тура.

Иванишвили назвал второй тур демократическим механизмом, и отметил, что у "Грузинской мечты" большое преимущество между двумя конкурентами, оставшимися в конечном итоге.

"В первом туре будет трудно набрать 50%. "Грузинская мечта" подняла барьер вместо 30 до 50. Если бы мы оставили старый барьер, все бы выяснилось в первом же туре. Ко вторым турам относятся трагически. Именно в этих вторых турах и проявляется демократичность. Когда был разговор о 50% барьере, говорили, что второй тур связан с определенными расходами, но у этого есть своя привлекательность. Мы получим дополнительный опыт, и резко будет зафиксирована позиция населения. Не следует принижать вторые туры. В конце останутся два кандидата, и у "мечты" есть преимущество. В партийном списке 48-54% получит "Грузинская мечта".

А также в мажоритарных выборах "мечта" должна провести как минимум 60, и максимум 70 депутатов. Некоторые заявляют, дескать, хотят пройти в парламент за счет мажоритарных кандидатов. "Грузинская мечта" является доминантной, она с большим преимуществом побеждает идущих вслед за ней, опережает их в 2,5 и 3 раза"- заявил Иванишвили в передаче "Встречи с региональными СМИ".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна