Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы лучше всех знаем, как разговаривать с Россией - Аласания


03.10.2016   15:52

«Сегодня настроение общества таково: они разочарованы управлением «Мечты», но и возвращаться в насильственное прошлое не хотят. Именно поэтому у нас большие шансы на победу. Наша задача - завершить правление «Мечты» и не допустить возвращения «националов». Что касается «связей с Гигой Бокерия», об этом говорит только Иванишвили - он хочет представить так, якобы между нами есть какая-то связь, но я уверен, что общество абсолютно здраво оценивает политический процесс и все партии. Если кто и использует насильственную машину прежних властей, то это «Грузинская мечта», - заявил лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания в интервью газете «Квирис палитра».

«Национальное движение» не сможет спровоцировать беспорядки. Мы хорошо знаем, что сущность Саакашвили за четыре года бы не изменилась, но он должен осознать, что настало другое время - люди категорически против его возвращения к власти. «Свободные демократы» не рассматривают альянс ни с одной из политических сил, мы планируем попасть в парламент только для защиты интересов общества», - отметил в беседе с корреспондентом издания Ираклий Аласания и на вопрос - «Иванишвили откликнулся на ваше заявление и отметил, что имеет косвенную коммуникацию с вашей партией. Конфликт между вами исчерпан?» - ответил:

«Бидзина Иванишвили реально оценил нашу партию и команду профессионалов. Он увидел наш растущий рейтинг... Конкретно с Иванишвили у нас коммуникации нет. Мы лишь используем публичное пространство, чтобы сообщить - мы не ищем врагом, в интересах Грузии мы можем увидеть единомышленника в любой силе. Мы будем сотрудничать по вопросам национальной безопасности, внешнего курса и т.д. Мы найдем общее с такой силой, которая не делит общество на своих и чужих, а объединяет страну вокруг одной идеи».

«Что касается мажоритарных выборов в Гори, духовная близость с этим народом сформировалась еще тогда, когда я защищал в ООН интересы страны во время российской агрессии. Сегодня я считаю логичным, что я гориец и борюсь за их поддержку. Я знаю, что нужно этому району - завод по переработке фруктов, холодильные склады... У меня есть конкретный план. Например, за сезон в музей Сталина приехало более 30 тысяч туристов, которые пробыли в городе 3-4 часа. Я обязательно создам необходимую инфраструктуру, гостиницы, чтобы туристы оставались в Гори не 3-4 часа, а 3-4 дня. Эта сумма останется в местном бюджете и будет тратиться на население. Кроме музея Сталина в районе более 200 культурных памятников, которые захотят увидеть многие туристы. Вместе с тем, край должен быть безопасным для населения - мы будем вести переговоры с осетинами и Россией, чтобы местные жители могли спокойно передвигаться по конфликтной зоне», - пояснил лидер «Свободных демократов».

«Для этого я как депутат представлю инициативу, в процессе переговоров мне пригодятся и мои международные контакты. Более того, думаю, в конкретных сельскохозяйственных проектах вместе с грузинами, осетинами и международными организациями должна участвовать и Россия. Прозападность означает защиту интересов страны. В ООН, когда я защищал интересы Грузии, у меня была коммуникация с представителями России. Наша команда лучше всех знает, как говорить с Россией без ущерба интересам страны», - заключил Ираклий Аласания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна