Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI представило исследование об использовании административных ресурсов


03.10.2016   18:49

"Международная прозрачность-Грузия" провела презентацию отчета в связи с незаконным использованием административных ресурсов со стороны правительства в преддверии парламентских выборов. Примерами использования административного ресурса в политических целях организация считает публикацию за пройденный период скрытых видео и аудио записей, и проведенные по этим делам расследования, за которыми никакой конкретный результат не последовал.

В отчете говорится об отборе сотрудников избирательных комиссий по политическому признаку, приводе на мероприятия "Грузинской мечты" государственных чиновников в рабочие часы, росте пенсий перед выборами в высокогорных поселках, и рассылке агитационных sms публичными учреждениями в течение последнего времени.

На презентации исследования присутствовал исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе. По его словам, "Грузинская мечта" потратила меньше административного ресурса, чем "Единое национальное движение" в 2012 году. Тем временем в оппозиции говорят, что "Грузинская мечта" использует против оппонентов административные ресурсы, в том числе правоохранительные ведомства.

"Международная прозрачность-Грузия" опубликует полную презентацию об использовании административного ресурса после выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна