Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть всячески старается добиться влияния над «Рустави 2»- «Демократическая инициатива Грузии»


03.10.2016   19:08

Власть до сих пор старается через суд добиться влияния над "Рустави 2", а на другие телевидения она уже получила влияние - такова оценка неправительственной организации "Демократическая инициатива Грузии".

Сегодня неправительственная организация опубликует отчет по свободе СМИ, одним из главных вопросов которого будут события, развитые вокруг "Рустави 2".

Документ включает вопросы свободы СМИ в 2012-2016 годы.

"Значительная часть отчета отведена кампании, которую проводит власть против телеканала "Рустави 2". Это были события, развитые в Конституционном суде, и, разумеется, это тяжба, которая ведется от имени Кибара Халваши. Власть получила значительное влияние на редакционную политику части ведущих телекомпаний, а в отношении "Рустави 2" она старается добиться влияния разными путями, в том числе вовлечением суда"- заявил Георгий Мшвениерадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна