Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Власть постоянно ищет желаемое объяснение фактов насилия


03.10.2016   19:37

Мажоритарный кандидат округа №2 Ваке от "Национального движения" Елена Хоштария обвиняет власть Грузии в насилии против оппонентов. Хоштария отозвалась на инцидент, связанный с Ираклием Окруашвили.

"Вместо того чтобы власть была возмущена и направляла свои действия против насилия, постоянно ищет желаемые для нее объяснения таких насильственных актов, и всю энергию тратит на это. Вчера мы слышали постыдное объяснение разговора о семечках и рафинированности в связи с этим кандидатом. Это недопустимо. Вчера мы еще раз услышали, что в связи с этим тяжким преступлением прозвучало имя Кахи Каладзе, Каладзе, который связан, в том числе с Корцхели, а также его имя не раз прозвучало в связи с криминальными процессами"- говорит Хоштария.

Член ЕНД отметила, что насильственная среда, направленная против оппонентов, является проблемой не какой-либо политической партии, а всего общества. По словам Елены Хоштария, именно это вызвало "прямое убийство людей на улице".

"Должна сказать всем, власть не сможет сорвать избирательный процесс, напугать кого-либо, или вызвать беспорядки в стране. Мы очень твердо, спокойно, и демократически сменим эту власть"- отметила Елена Хоштария.

Вчера в мажоритарного кандидата Гори Ираклия Окруашвили стреляли, но пуля попала в члена его охраны и одного из сторонников. Окруашвили обвиняет в происшедшем "Грузинскую мечту".

По словам исполнительного секретаря "Грузинской мечты", у инцидента не было "политической подоплеки".

"Инцидент произошел без всякой политической подоплеки. Началась перепалка между Ираклием Окруашвили и одним из жителей Гори, который находился там же на месте. Могу рассказать вам детали, о чем был разговор. Этот человек сидел там, щелкал семечки, и Ираклий Окруашвили и его сторонники сделали ему замечание, за которым последовала ссора"- заявил Кобахидзе в интервью с телекомпанией "Пирвели".

По информации МВД, лицо, выстрелившее в сторону Ираклия Окруашвили, идентифицировано. В пресс-службе ведомства заявили "Табуле", что ведется следствие по статьям 117 и 236 УК Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна