Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдепартамент США объявил о прекращении переговоров с Россией по Сирии


03.10.2016   22:02

Соединенные Штаты прекращают переговоры с Россией об урегулировании ситуации в Сирии, где с 2011 года продолжается гражданская война. Заявление представлено на сайте Госдепартамента США.

"Это решение далось очень нелегко. США направили все усилия на переговоры и попытку претворения в жизнь соглашения с Россией, направленного на уменьшение насилия, обеспечение гуманитарной помощи и борьбу с террористическими организациями в Сирии, включая "Исламское государство" и "Аль-Каеду" (обе запрещены на территории РФ - Прим. NEWSru.com", - подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве.

Согласно заявлению госдепа, США отзывают свой персонал, который должен был участвовать в создании Совместного исполнительного центра. При этом американские военные продолжат использовать каналы общения с российским Минобороны, которые используются для предотвращения инцидентов во время проведения антитеррористических операций, для недопущения конфликтных ситуаций в Сирии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна