Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе о возможности возглавить МВД Грузии: со мной никто беседы не вел


03.10.2016   23:07

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявляет, что с ней никто не вел никаких разговоров о возвращении в Грузию и возможности возглавить тамошнее Министерство внутренних дел. Об этом она заявила сегодня в интервью телеканалу ЕспресоTV.

"Что касается заявлений господина Саакашвили, это его взгляд... Со мной никто беседы не вел", - сказала Деканоидзе.

В то же время она отметила, что парламентские выборы, которые 8 октября пройдут в Грузии, ей совсем не безразличны, поскольку она является уроженкой этой страны.

"Если кто-то думает, что мне безразлична судьба моей страны, это ошибка", - сказала Деканоидзе.

При этом Деканоидзе отметила, что, по ее мнению, реально Грузией продолжает руководить экс-премьер Бидзина Иванишвили, "который откровенно подыгрывает России".

Ранее СМИ сообщили, что председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил о намерении вернуться в Грузию.

"Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов", – сказал он. Кроме того, председатель ОГА отметил, что на посту главы Министерства внутренних дел Грузии видит именно Деканоидзе.

"Это вопрос не решен с членами партии ("Единое национальное движение"), поскольку партия в конечном итоге сама должна все решить. Но я, например, привез бы Хатию Деканоидзе в Грузию и назначил бы министром внутренних дел", - сказал Саакашвили.

Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября. В них, в частности, принимает участие и супруга главы Одесской ОГА Сандра Рулофс.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна