Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из желчи Иванишвили убил программу американских учителей - Саакашвили


03.10.2016   23:46

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в ходе сегодняшнего Facebook Live прокомментировал ситуацию в системе образования Грузии и отметил, что Иванишвили "убил" программу приглашения американских учителей в Грузию "из желчи".

"Считаю, что искусственно вводить европейский курс неправильно. Иванишвили из желчи убил программу американских учителей. Программа учителей действительно была самой успешной. Подобная программа действует между странами мира.

Откуда вообще это пришло мне в голову... Брат Сандры (супруга Саакашвили - ред.) Эгберт всю жизнь ходит куда-то к учительствовать, с ума свел родителей потому, что ему не платят зарплату. Его то из Никарагуа привозят с тропическим заболеванием, то в Камбодже у него какие-то проблемы, и я подумал, что если существует один сумасшедший идеалист, значит есть и другие.

На примере моих близких я создал эту программу и в год мы привозили 2500 учителей. В Грузии более 3500 школ. 2500 американских учителей - это большой прорыв для страны, и он убил эту программу. Программа должна быть возобновлена. Главное, надо сделать учителям - минимальная зарплата должна быть равна минимальной зарплате чиновника. Необходимо продолжать программы переподготовки, которые у нас были и мы должны придать стимул, в том числе материальный, чтобы учителя сами работали над повышением своего уровня", - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна