Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии встретился с участниками акции протеста в Аджарии


04.10.2016   12:02

Президент Грузии встретился с участниками акции протеста в селе Шаухеви (Аджария).

Как сообщает «Фронтньюс», местное население просит незамедлительно прекратить строительство Шуахеви-ГЭС и возместить ущерб, причиненный компанией работающей на строительстве.

По словам местных жителей, их дома оказались под угрозой разрушения.

Георгий Маргвелашвили попросил главу администрации Шуахеви изучить проблемы населения и ознакомился с условиями договора, заключенного между компанией и населением.

Президент отметил, что документ предусматривает выплату компенсации, поэтому необходимо быстро установить контакт между представителями компании и населением.

Строительство гидроэлектростанции Шуахеви ГЭС на реке Ачарисцкали — самого крупного инвестиционно-инфраструктурного проекта в энергосистеме Грузии, осуществляет предприятие "Аджарисцкали Джорджия", основанное индийской компанией Tata Power и норвежской Clean Energy Invest. На строительстве трудоустроено 730 граждан Грузии.

Установленная мощность ШуахевиГЭС составит 187 МВт, а годовая выработка электроэнергии — 450 млн КВт/ч. Проект предусматривает строительство двух плотин и водохранилищ. Суммарная стоимость проекта 416 миллионов долларов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна