Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «Мы победим и защитим победу»


04.10.2016   15:10

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, который в настоящее время является губернатором Одесской области Украины, заявил, что на октябрьских парламентских выборах победит Национальное движение и он вернется в страну, чтобы участвовать в укомплектовании правительства.

«Мы победим на парламентских выборах 8 октября и как только победим, мы защитим эти выборы – совершенно не сомневаюсь, что это будет так», - заявил он в понедельник во время прямого включения по Facebook.

Саакашвили, который был председателем оппозиционного Национального движения, пока в конце прошлого года его лишили гражданства Грузии, и который разыскивается по целому ряду обвинений, которые, в свою очередь, он называет политически мотивированными, заявил, что он вернется в Грузию и примет участие в процессе возрождения. «Несколько дней остается до моей и вашей встречи заново», - добавил он.

«Я уверен, что мы победим», - сказал Саакашвили, - «Взгляните на лицо Бидзины Иванишвили, взгляните, в какой он панике. Мы победим убедительно, у нас будет возможность укомплектовать правительство».

По его словам, эгзит-поллы (опросы избирателей по выходу из избирательного участка), которые планирует провести на выборах телекомпания «Рустави-2», «будут нашим главным оружием» для защиты результатов выборов в том случае, если власти попытаются сфальсифицировать выборы.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна