Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент советует политикам в предвыборный период переехать в регионы и жить в селах


04.10.2016   18:06

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил в Государственном университете Самцхе-Джавахетии в Ахалцихе с публичной лекцией о важности выборов, активности избирателей и гражданских обязанностях.

Ректор университета Мераб Беридзе принял президента и провел обозрение проектов, которые были профинансированы в последние два года из резервного фонда президента Грузии. В частности, с 2014 года по сей день осуществилась интернетизация академического и административного корпусов, проведена научная конференция и учреждена стипендия имени Григола Хандзтели, осуществляется проект содействия этническим меньшинствам. В сумме университет получил финансирование в размере 95 000 лари.

Также сообщается, что Георгий Маргвелашвили ответил на вопросы студентов, которые касались европейской интеграции Грузии, отношения населения к избирательному процессу, активности президента в предвыборный период и запланированных по его инициативе проектов.

Георгий Маргвелашвили призвал первокурсников прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг. Президент отметил, что выборы – это процесс, дающий возможность для развития страны, участие в котором это прямая обязанность гражданина Грузии.

По заявлению Георгия Маргвелашвили, отказом от участия в выборах население наказывает себя и свою родину, отбирает у себя право управления демократическими, политическими процессами. Президент Грузии призвал население в соответствии с программами политических партий сформировать несколько основных критериев и именно исходя из этого принять решение на выборах.

«Для принятия решения я обязательно учту внешний курс партии, ее экономическую программу и отношение к реформе судебной системы. Для меня решающими являются эти три направления», - отметил президент Грузии.

Георгий Маргвелашвили советует политикам в предвыборный период переехать в регионы и жить в селах, ознакомиться с проблемами населения и учесть заказ общества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна