Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обама обвинил МОК и ФИФА в коррумпированности


04.10.2016   20:57

Решения по выбору Международным олимпийским комитетом (МОК) городов-хозяев Игр коррумпированы, об этом в интервью изданию Rappler заявил президент США Барак Обама.

"Все думали, что если я прилечу в Копенгаген, то у нас будет хороший шанс победить, так что такая однодневная поездка была целесообразной. Но впоследствии мы узнали, что решения, которые принимаются в МОК так же, как и в ФИФА, — они немного подтасованы", — заявил Обама.

Напомним, что в октябре 2009 года в столице Дании на сессии МОК заявка Рио-де-Жанейро победила Мадрид, Чикаго и Токио в борьбе за право принять летние Олимпийские игры-2016. Обама прилетал в Копенгаген для поддержки американского города.

15 сентября 2017 года МОК объявит город, который примет летние Олимпийские игры 2024 года. На проведение соревнований претендуют Париж, Будапешт и Лос-Анджелес.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна