Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии квалифицировал как теракт подрыв автомашины оппозиционного депутата


05.10.2016   12:56

Президент Грузии дал квалификацию теракта взрыву машины члена "Национального движения" Гиви Таргамадзе.

Георгий Маргвелашвили заявил об этом на встрече со студентами на военной базе Вазиани, и выразил надежду, что пострадавшие выздоровеют.

"В центре города взорвали машину депутата парламента Грузии. Хорошо, что нет жертв. Надеюсь, что состояние здоровья пострадавших своевременно поправится, и у нас в нашем городе не будет жертвы в результате теракта"- заявил президент.

Вчера на Колхозной площади в Тбилиси взорвалась машина одного из лидеров "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе. В машине сидели сам Таргамадзе и его водитель. Пострадали четыре человека.

По информации МВД, по факту возбуждено уголовное дело, следствие ведется по статье 19-109 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает попытку умышленного убийства в отягчающих обстоятельствах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна