Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия назвал премьер-министра «бесхребетной марионеткой»


05.10.2016   13:34

Международный секретарь "Единого национального движения" Гига Бокерия назвал постыдным заявление премьер-министра, сделанное Георгием Квирикашвили после взрыва машины Гиви Таргамадзе.

"У них налаженное, организованное послание о теории заговора, и валят все на жертву. Человек называется премьер-министром, знаем, что реально ничего не решает, но смеет, и делает такое постыдное заявление, делает намеки так, что никакого следствия, по его же словам, даже не начинали. Никакого значения не имеет, что скажет этот политически бесхребетный марионетка"- заявил Гига Бокерия.

Напомним, вчера вечером была взорвана машина члена ЕНД Гиви Таргамадзе. За происшествием жертвы не последовали, пострадали пять человек, состояние здоровья одного из них сравнительно тяжелое.

Читайте также: Власти Грузии хотят свалить теракт на Саакашвили?

В первые же минуты после теракта представители "Грузинской мечты" стали заявлять, что теракт был организован, по одной версии, самим Таргамадзе, по другой - Национальным движением, по третьей - Михеилом Саакашвили. В своем заявлении премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили также сделал намек, не называя имен, на Михеила Саакашвили.

Между тем в социальных сетях активно обсуждаются вероятные заказчики этого взрыва. Основные версии ведут к СГБ Грузии и российским спецслужбам. Что касается последних, следует напомнить, что Москва не раз обвиняла Гиви Таргамадзе в организации "цветных революций" на постсоветском пространстве и считала одним из своих врагов. На него даже заводили уголовное дело и объявляли в розыск. Аналитики допускают, что российские спецслужбы могли воспользоваться напряженной предвыборной ситуацией в стране и организовать взрыв. Что касается версии с СГБ, тут мнения разделяются, так как по крайней мере не в интересах власти было взрывать главного оппозиционного политика за два дня до выборов. При этом ответственность за создание такой среды, когда в столице Грузии днем и ночью убивают людей и взрывают политиков однозначно возлагают на действующие власти.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна