Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС призывает грузинский политический спектр сохранять спокойствие


05.10.2016   13:46

Посол Евросоюза в Грузии Янош Херман призывает представителей грузинского политического спектра к спокойствию и защите европейских ценностей.

Как сообщает Frontnews, дипломат прокомментировал информацию о взрыве автомобиля депутата парламента Грузии Гиви Таргамадзе. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал взрыв в центре Тбилиси терактом.

«Мы осуждаем любое проявление насилия и призываем все политические партии, участвующие в (избирательной-прим. ред.) кампании, к спокойствию.

Продолжение процесса с соблюдением принципов, проводимых Европейским Союзом имеет важное значение. Мы желаем видеть в Грузии демократическую избирательную кампанию, которая будет способствовать наиболее полному выявлению воли народа.

Надеюсь, что в Грузии до начала первого тура выборов сохранятся мир и спокойствие. Мы будем внимательно следить за этим», - отметил дипломат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна