Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Зурабишвили призывает не вести политических спекуляция в связи с подрывом автомашины депутата


05.10.2016   18:01

Кандидат в мажоритарные депутаты Сабуртало Давид Зурабишвили, член фракции "республиканцы" городского собрания Тбилиси призывает не вести политические спекуляции до тех пор, пока следствие не выяснит какие-либо детали по поводу вчерашнего взрыва.

По словам Зурабишвили, расследование происшедшего факта является прерогативой и ответственностью власти.

"Думаю, мы все сходимся в том, что это весьма тревожный факт, и нуждается в расследовании. То, что произошло, недопустимо. С другой стороны думаю, что до тех пор, пока следствие не выяснит здесь что-либо, прямые политические спекуляции, взаимные обвинения на эту тему, что с одной, что с другой стороны, недопустимы. Кто-то говорит, что он сам себя взорвал, другой говорит, что кто-то его взорвал. Думаю, категорически недопустимо говорить это. Хотя бы какое-то время следует дождаться следствия, посмотрим, как идет расследование, какие версии проявляются, и после этого сделаем заключение. Разумеется, расследование дела является прерогативой власти, и ее ответственностью "- заявил Давид Зурабишвили.

Вчера вечером на Колхозной площади взорвалась автомашина одного из видных членов "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе. В машине находились Таргамадзе и его водитель. Пострадали четыре человека.

По информации Министерства внутренних дел, ведется следствие по факту по статье 19-109 УК Грузии, что подразумевает попытку умышленного убийства в отягчающих обстоятельствах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна