Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Внутренние силы и российские спецслужбы - две версии взрыва машины Таргамадзе


05.10.2016   18:39

Попытка умышленного убийства в отягчающих обстоятельствах - такова первичная оценка правоохранителей нападения на Гиви Таргамадзе. Пока не известно, почему происшествию не дали квалификацию теракта, тем более что первая персона страны назвал взрыв машины депутата терактом.

Один из лидеров ЕНД Гига Бокерия тоже считает террористическим актом попытку взрыва депутата парламента Грузии Гиви Таргамадзе.

Тем временем мнение эксперта по вопросам безопасности Бесо Аладашвили радикально отличается:

"Теракт является абсолютно другим явлением, нацеленным на ликвидацию большой массы людей. Происшедшее вчера по своей сути отличается от террористического акта. Следовательно, возбуждение дела по происшедшему факту следственным органом по статье 19-109 Уголовного кодекса, является вполне логичным и приемлемым"- заявил "Ньюпост" Аладашвили.

На вопрос, кого может устраивать убийство Таргамадзе?- эксперт исключил интерес правящей партии.

"За нападением следует рассматривать два момента. Первый, внутренние силы, то же "Национальное движение", им необходимо такое нагнетание. Вторая версия, российские спецслужбы, которые отомстили Гиви Таргамадзе. Эти две версии гораздо реальнее"- пояснил эксперт.

Вчера вечером на площади Орбелиани, у "Пиримзе" была взорвана автомашина одного из видных членов "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе. В машине находились Таргамадзе и его водитель. Пострадали четыре человека, состояние здоровья одного из них все еще тяжелое.

Эксперты-криминалисты в эти минуты работают на месте происшествия. Специалисты проверяют биологические образцы, которые предположительно изъяли эксперты-криминалисты с места происшествия. Обломки разбросаны в радиусе 100 метров от места взрыва.

По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что были повреждены здания и пострадали люди, находящиеся на большом расстоянии с места происшествия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна