Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Секретарь президента приветствует решение ЕС по Грузии


05.10.2016   20:28

Секретарь президента Грузии по вопросам внешних отношений Тенгиз Пхаладзе называет решение комитета постоянных представителей Евросоюза, который одобрил введение безвизового режима для Грузии, важнейшим этапом.

5 октября стало известно, что Совет ЕС одобрил для граждан Грузии безвизовый въезд на срок до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

«Это очень важный шаг и я надеюсь, что и оставшиеся процедуры, которые должны быть проведены в ближайшее время, будут также успешно пройдены», -сказал советник президента.

Следует отметить, что точная дата начала действия нововведения неизвестна: на следующем этапе идею должен одобрить Европарламент. По сообщению EU Reporter, этот законодательный орган Европейского Союза приступит к рассмотрению вопроса одновременно с другим важным вопросом, стоящим на повестке дня: о самой системе безвизовых режимов. К настоящему времени ее механизмы нуждаются в пересмотре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна