Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: Взрыв автомашины Таргамадзе следует раскрыть до выборов


05.10.2016   20:52

По заявлению народного защитника Грузии Учи Нануашвили, Министерство внутренних дел должно раскрыть взрыв автомашины Таргамадзе в ближайшее время, до выборов, по горячему следу.

На пресс-конференции омбудсмен заявил, что происшедшее является существенным ударом по имиджу страны и предвыборному периоду.

"Это тревожный факт. Когда происходит такое, это большой удар для имиджа страны и предвыборного периода. Думаю, Министерство внутренних дел должно раскрыть преступление в ближайшие дни по горячему следу.

Исходя из тяжести факта, необходимо своевременно его расследовать. Это насилие может повлиять на предвыборную среду"- заявил Уча Нануашвили.

Машина одного из лидеров "Национального движения" Гиви Таргамадзе взорвалась на площади Колхозной 4 октября около 21:30 часов. В машине находились Гиви Таргамадзе и водитель, которые не пострадали, ранены несколько прохожих. Состояние их здоровья стабильное.

По информации Министерства внутренних дел, ведется следствие по факту по статье 19-109 УК Грузии, что подразумевает попытку умышленного убийства в отягчающих обстоятельствах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна