Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО возмущено теми фактами насилия, которые имели место в предвыборный период - Аппатурай


06.10.2016   10:33

НАТО возмущено теми фактами насилия, которые имели место в предвыборный период, - об этом в социальной сети Facebook сообщил специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Аппатурай прокомментировал взрыв автомобиля депутата Гиви Таргамадзе.

«НАТО возмущено теми фактами насилия, которые имели место в предвыборный период. Самым последним был взрыв автомобиля кандидата. Предвыборная кампания должна проводиться в спокойной обстановке, которая соответствует высоким демократическим принципам», - пишет Аппатурай.

Вечером 4 октября у здания «Пиримзе» в центре Тбилиси взорвалась машина одного из лидеров «Единого национального движения» Гиви Таргамадзе. В машине находились Таргамадзе и его шофер. Пострадали 4 человека.

По информации МВД Грузии, следствие по данному факту начато по статье 19-109 УК Грузии (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна