Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания: Проведенные взрывами выборы означают создание угрозы демократическому развитию нашей страны


06.10.2016   14:35

Лидер "Свободных демократов "Ираклий Аласания отзывается на взрыв машины депутата от "Национального движения" Гиви Таргамадзе. Аласания возлагает ответственность на власть, и призывает политические силы, воздержатся делать заключения.

"Избирательная среда становится все более напряженной, практически каждодневно мы видим очень тяжелые факты, создающие нездоровую избирательную среду. Всего через несколько дней будут выборы, поэтому у всех подобных фактов есть политический оттенок. За несколько дней до выборов в центре столицы взорвали машину депутата парламента Грузии, из-за чего пострадали несколько граждан.

Мотив и обстоятельства совершения этого тягчайшего преступления должно установить следствие, но собственно факт взрыва политика порождает в обществе чувство незащищенности и ослабления государства. Тревожно, что обнаглевшие организованные криминалы без препятствий совершают преступления, и держат общество в терроре.

Мы, "Свободные демократы", призываем всех, воздержаться от поспешных и необоснованных заключений. Призываем власть и правоохранительные органы Грузии, взять ответственность за проведение в стране демократических, справедливых выборов, поскольку такой беспредел, и выборы, проведенные на фоне стрельбы из оружия и взрывов, означают подвергнуть опасности демократическое развитие нашей страны. Мы требуем этого от власти и правящей партии, поскольку вся тяжесть ответственности за развитие событий возлагается на них"- заявил Ираклий Аласания.

Напомним, вчера вечером была взорвана машина члена ЕНД Гиви Таргамадзе. За взрывом не последовалижертвы, однако пострадали пять человек, состояние здоровья одного из них сравнительно тяжелое.

Министерство внутренних дел начало следствие в связи с взрывом по статье умышленного убийства в отягчающих обстоятельствах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна