Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Янош Херман о визовой либерализации: Эта дата уже близка


06.10.2016   14:57

Посол ЕС в Грузии Янош Херман не может назвать точную дату предоставления Грузии визовой либерализации, но утверждает, что "эта дата близка".

Херман выразил удовлетворение тем, что Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС поддержал введение визовой либерализации для Грузии.

«Приветствую тот факт, Грузия и Евросоюз все более сближаются друг с другом, и я знаю, сколько грузин желают этого. Так что, я рад, что процесс продвигается вперед. Однако вчерашнее решение, это лишь один шаг, однако, шаг, приближающий нас к окончательному решению. Нами уже сказано, Грузия выполнила все требования, предполагаемые планом действий по визовой либерализации, процесс продвигается. По поводу конкретной даты ничего не могу сказать, однако скажу, что важность вопроса полностью нами осознается. Если спросите о конкретной дате визовой либерализации, не смогу ответить, однако, если спросите, есть ли у меня надежда, что эта дата близка, скажу, что близка», - завил Янош Херман.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна