Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пан Ги Мун поддержал кандидатуру Гутерриша на пост генсека ООН


06.10.2016   17:33

Пан Ги Мун, покидающий пост генерального секретаря ООН, назвал кандидатуру бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша "отличным выбором" для нового главы организации, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Мои поздравления Антониу Гутерришу. Я его хорошо знаю и считаю его кандидатуру отличным выбором", — заявил Пан Ги Мун сегодня в Риме после встречи с президентом Италии Серджо Маттарелла.

По итогам шестого раунда предварительного голосования 13 из 15 членов Совета Безопасности ООН высказались в поддержку кандидатуры Гутерриша, который с 2005 по 2015 год был верховным комиссаром ООН по делам беженцев, еще двое высказались нейтрально. Официальное голосование по этому вопросу состоится в Нью-Йорке 6 октября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна