Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-президент GFK: Клиенты никак не влияют на методы исследования, поскольку не вмешиваются в нашу деятельность


06.10.2016   20:08

Сегодня представители германской компании GFK, нанятой "Рустави 2", провели презентацию, и говорили о методологии проведения экзит-полл.

По словам вице-президента GFK Вадима Волоса, у них весьма большой опыт с точки зрения проведения исследований, и их стандарт проведения исследования равно соблюдается во всех странах.

По его же словам, клиенты никак не могут повлиять на методы исследования, поскольку не вмешиваются в их деятельность.

Результаты экзит-полл, проведенного GFK, будут известны в субботу по эфиру "Рустави 2", сразу же после закрытия избирательных участков.

"У нас достаточно большой опыт. Мы проводим экзит-поллы и во время американских выборов, я горжусь, что могу сказать, что у наших сотрудников есть опыт исследования выборов США. Около 10 лет назад мы стали членами ассоциации GFK. Мы часто меняем место, нам приходится работать в разных странах, и там создаем офисы. GFK работала почти в 100 странах. У нас есть заказчики, которые имеют частые отношения с нами, и эти отношения сформировались на протяжении ряда лет.

Наши стандарты одинаково соблюдаются во всех странах. Наши клиенты никак не могут повлиять на наши методы исследования, и не вмешиваются в это. Грузия одна из стран, где мы проводим исследование. Мы часто сотрудничаем с "AssociatedPress". В Грузию приехали люди с большим опытом, чтобы провести экзит-полл. Как только закончатся выборы, у нас будет результат экзит-полл. У нас есть возможность провести экзит-поллы почти на 220 участках. Разумеется, не у всех участков стоят представители GFK, но мы выбрали количество так, чтобы результат был ближе к окончательному выбору.

У нас не было никакого конфликта с правительственными или неправительственными организациями. У нас есть опыт работы с разными организациями Грузии. Сотрудничество с "Рустави 2" и "Табулой" было наше решение. Нам предложили, и мы согласились, никто нам рекомендацию не давал. На этих выборах будут работать опытные люди, язык опроса будет грузинский"- отметил Вадим Волос.

На встречу были приглашены представители неправительственных организаций и дипломатического корпуса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна