Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе о выборах в Грузии


06.10.2016   20:21

На парламентских выборах граждане Грузии будут выбирать между пророссийским олигархом и компетентным правительством, которое знает, как строить государство. Об этом на брифинге заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Грузинский народ должен избрать либо пророссийского олигарха, который нарушил все принципы современной демократии и является неформальным лидером и правителем Грузии, либо компетентное правительство, которое реально понимает, как строить государство, как развивать экономику, как убивать коррупцию, как построить государство, которое вместе с украинским государством станет в рядах евроатлантических структур. Грузинский народ выбирает эти два направления. Я очень надеюсь, что грузинский народ сконцентрируется на будущем страны, а не пророссийского правительства", - сказала Деканоидзе.

Она также отметила, что у Украины и Грузии совместное будущее и общий враг.

Напомним, на парламентских выборах в Грузии 8 октября основная борьба развернется между правящей партией "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", формальным лидером которой является грузинский премьер Георгий Квирикашвили, и оппозиционной политсилой Михеила Саакашвили "Единое национальное движение".

Саакашвили уже заявил о намерении вернуться в Грузию, чтобы "защитить результаты выборов". Он отметил, что хотел бы взять с собой Деканоидзе и назначить ее министром внутренних дел. Сама Деканоидзе так отреагировала на эти слова:

"Это его мнение, у меня свои обязанности здесь, и я ценю каждого, кто ценит мой опыт и компетенцию".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна