Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По какой методологии проводит экзит-полл GFK


06.10.2016   20:54

Сегодня вице-президент GFK и генеральный директор телекомпании "Рустави 2" провели совместную пресс-конференцию, где пояснили, по какой методологии проводит экзит-поллы компания, нанятая телеканалом.

На встрече присутствовали дипломаты, представители администрации президента, медиа-исследователи и журналисты, которых проинформировали о методах проведения исследования.

Примечательно, что 8 октября в 20:00 часов в прямом эфире "Рустави 2" будут известны результаты экзит-полл, которые провела GFK.

"Во время отбора местного партнера нашим главным критерием был его опыт и то, как строго выполняются с его стороны наши правила и регуляции, насколько они удовлетворяют наши стандарты… В Америке много агентств и партнеров, где жена является демократом, а муж-республиканцем, мы не проверяем их семейные детали, для нас ценной является беспристрастность, то, как работает наша партнерская компания, мы считаем надежной избранную нами группу"- заявил Вадим Волос.

По заявлению Ники Гварамия, "Рустави 2" придерживается позиции невмешательства в отборе компании по полевой работе, поскольку, по его же словам, иначе это бы вызвало подозрение в адрес телекомпании.

"Мы получаем результаты по электронной почте за день до публикации, и то потому на день раньше, что нам необходимо графически упаковать это, что мы делаем в течение примерно 12 часов, затем уже это выкладывается в наших информационных средствах и на сайте с дополнительными пояснениями, которые требует законодательство"- заявил Ника Гварамия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна