Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ допросила супруга депутата парламента от ЕНД из-за его встречи с Саакашвили


07.10.2016   10:42

Служба госбезопасности Грузии допросила супруга депутата парламента от оппозиционного «Единого национального движения» Чиоры Тактакишвили.

Перед допросом Илия Николеишвили заявил журналистам о том, что он должен ответить на вопросы «о государственном перевороте».

«Я вызван на допрос по делу о так называемом сговоре. Это очень сменно, это-полный бред. Бидзина Иванишвили превратил эту страну и спецслужбы в цирк. Именно поэтому я символично принес сюда колпак циркового шута...

Дело в том, что я и мои друзья создали в соцсети группу. Это не организация, а просто сообщество, которое называется «Ради единства Грузии». Объединенные в это сообщество люди пытались актуализировать такие вопросы, как деоккупация страны, евроинтеграция и т.п.

Я вызван на допрос из-за станицы в соцсети...

Думаю, что меня вызвали в следственный орган для того,чтобы оказать психологическое давление на мою супругу, депутата парламента»,- сказал Илия Николеишвили.

По завершении допроса Николаишвили рассказал, что передал следствию всю имеющуюся у него информацию.

«Следствие заинтересовалось моей публичной фейсбук-страницей, а также позорными публичными высказываниями нескольких людей. Я имею в виду заявление бывшего члена «Свободной зоны» Бесо Каладзе, которое является абсолютным бредом. Мне жаль, что правоохранители тратят на это время. Что касается самого процесса, следователь был корректным и к нему у меня претензий нет», - заявил Илья Николаишвили.

На вопрос журналиста, имел ли он отношенияс Михеилом Саакашвили, Николаишвили ответил, что несколько месяцев назад в Украине случайно встретился с бывшим президентом Грузии. «Несколько месяцев назад я случайно встретился с Михеилом Саакашвили и он сказал мне, что уверен в победе на выборах и хочет мира в стране», - заявил Николаишвили. По его словам, допрос проводился в рамках следствия по 315-й статье УК.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна